пятница, марта 30, 2007

Лорд Хау-хау в Останкино

Хитрый Лис - это В.В. Познер, а множество людей - это олухи, внимающие ему с телеэкрана. Эта фигура - телеакадемик, доктор и телелгун одновременно. Вспоминаю, как эта личность впервые появилась на россиянском телевидении. Познер широко извещал тогда, что «к нам приехал (вот радость-то, какая!) знаменитый телеведущий США Фил Донахью, он будет нам вещать о преимуществах капитализма, а я о преимуществах социализма». Скромняга, он забыл, что все современные теле-радио ведущие в наше время стали злобными антикоммунистами, антисталинистами и антиленинцами.

Идет обсуждение вопроса о моратории на смертную казнь. Познер, как верный апологет американизма, вещает: «В США есть запрет на смертную казнь в ряде штатов». Как будто не знает, гнида, что совсем недавно в Калифорнии был казнен негр, хотя за его жизнь заступались видные общественные деятели США. В то же время американские юристы-крючкотворы всегда имеют возможность перевести преступника в другой штат, где смертная казнь разрешена.

Как же, «США - истинный оплот демократии и свободы во всем мире!» - смело и открыто заявляет г. Познер.

Идет обсуждение еще одного вопроса - о засилии гнусной и похабной пропаганды на телевидении. Один родитель подал в суд на телевидение, показывающие непристойности в детских передачах. Когда этот отец спросил у Познера, смотрит ли он такие передачи, то тот ответил: «Со своими внучками я смотрю Гарри Поттера!». Логика профессионального лжеца, если не хуже.

Неужели у Вас, г. Познер, не стоит перед глазами образ г. Хау-хау, каненного в Англии после войны за то, что вел оголтелую фашисткую пропаганду? (Это об австралийце, который пошел на службу в ведомство И. Геббельса и получил кличку Лорд Хау-хау).

duel.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница